Советы

ТОП камней для Тельцов: выбираем самый лучший оберег

12/02/2024

Принадлежность человека к определенному знаку Зодиака часто становится одним из критериев выбора в разных ситуациях. Например, мы покупаем какое-нибудь украшение и выбираем тип ювелирной вставки, которая больше всего подходит нашему знаку. Считается, что такая связь действительно есть и камень оказывает достаточно сильное влияние на своего обладателя. Он может помогать ему в личных и деловых вопросах, раскрывать внутренний потенциал, усиливать положительные черты характера и защищать от дурного сглаза. С другой стороны, если у человека изначально плохие помыслы, в его душе живет злость и зависть, то минерал может не принять его.

Сегодня расскажем, какой камень подходит Тельцам — знаку, который относится к стихии Земли и находится под покровительством сразу нескольких планет.

 

 

Содержание

 

 

Основные характеристики Тельцов

Тельцы – это душевные, добрые и целеустремленные люди, которые порой могут казаться закрытыми и угрюмыми, но это обманчивое впечатление. Стоит вам познакомиться поближе, и вы окажетесь под их максимальной заботой.

 

Камни для Тельца

 

Но этот знак Зодиака неоднозначен. Чтобы иметь примерное представление о характере человека, нужно знать точную дату его рождения. Различают следующие декады:

  • С 21 по 30 апреля. Люди, рожденные в этот период, находятся под покровительством Меркурия. Характер у них немного меланхоличный, иногда может казаться, что они слишком пассивны, но на самом деле это очень добрые и отзывчивые люди. Чтобы немного уравновесить свою личность, им необходимо выбирать камни, которые способствуют внутренней гармонии и не дают сомнениям завладеть мозгом. К таким самоцветам относится большинство минералов голубых и синих оттенков.
     
  • С 1 по 10 мая. Эти Тельцы находятся под воздействием Луны. Это добрые и романтичные натуры, которые часто совершают бескорыстные поступки, если нужно помочь другому человеку. Но основная их проблема – это нерешительность, которая мешает им добиваться большого успеха в жизни при всех своих положительных качествах. Им больше всего подходит изумруд, который способен сделать человека более решительным. Хорошим оберегом могут стать аквамарин, хризопраз, оникс и опал.
     
  • С 11 по 20 мая. Эти люди находятся под покровительством Сатурна. Они всегда стремятся к единению, при этом они часто демонстрируют упорство в работе и зарабатывании капитала. Но некоторая меланхоличность характера может вызывать проблемы в общении с противоположным полом. Чтобы наладить контакт с людьми, им рекомендуется носить агат, который не только способствует улучшению коммуникации, но и помогает в улучшении материального положения.

 

Среди Тельцов очень много известных личностей прошлого и настоящего. Многие из них стали популярными в разных сферах – это говорит о том, что Тельцы являются очень многогранным знаком Зодиака. Тельцом был как великий мыслитель Сократ, так и экстравагантный художник Сальвадор Дали.

 

Плюсы характера Тельцов

Тельцы – это одни из тех, кто сначала думает и только потом делает. У него есть как свои положительные, так и отрицательные черты характера. Их надо знать, потому что каждый камень обладает своим свойствами, на основании которых можно выбрать правильный талисман.

 

Камни для Тельца

 

К положительным чертам относятся:

  • Верность. Эти люди в большинстве своих случаев оказываются верны тому выбору, который они сделали. Это касается не только любви, но и других аспектов: дружба, работа, хобби, любимое дело. Это объясняется той «фиксированностью», которую обеспечивает Земля.
     
  • Реализм. Эти люди всегда достаточно трезво смотрят на вещи и не склонны к витанию в облаках. Они анализируют, что происходит вокруг них, что позволяет выходить в выигрыше из многих ситуациях, в которых важен трезвый и холодный ум.
     
  • Упорство. Они способны приложить немалое количество усилий в достижении того, что им действительно нужно. При этом цель может быть любой — привлекательная оплачиваемая должность в фирме или сердце прекрасной девушки.
     
  • Дружелюбие. Несмотря на все свое упорство и амбициозность, Тельцы никогда не идут по головам в достижении своих целей. Напротив, они часто совершают благородные поступки и идут на помощь своим близким, не прося ничего взамен.
     
  • Ответственность. Телец – это человек дела, поэтому он всегда старается выполнить свои обещания. Он не говорит громких слов, а доказывает свою состоятельность на деле.

 

Минусы характера Тельцов

Самый основной недостаток, который можно встретить у них – это упрямство. И если в каких-то моментах это качество оказывается кстати, то в случае с Тельцами оно доходит до какого-то абсурда – спорить с ними бесполезно. И отстаивать свою точку зрения они будут до конца, даже если она изначально неправильная. С Тельцами бывает трудно из-за этого — как коллегам на работе, так и близким.

 

Камни для Тельца

 

Есть у них и другие, не самые лучшие качества характера:

  • Замкнутость. Душа компании – это точно не про Тельцов. Конечно, встречаются исключения, но представители этого знака в большинстве случаев крайне неохотно идут на новые знакомства и долго присматриваются к человеку. Впрочем, это качество характера нельзя назвать на 100% негативным.
     
  • Консерватизм. Эти люди не любят новое и редко идут на какие-то эксперименты. Часто они предпочитают подолгу оставаться даже на нелюбимой работе, потому что боятся сильных перемен в жизни.
     
  • Излишний трудоголизм. Да, в каких-то моментах это хорошо, потому что помогает добиваться успеха в работе, но во всем важен баланс, которого Тельцам зачастую не достает. Бросая все силы на работу, они часто оставляют семью в стороне, что может приводить к конфликтам.

 

Некоторые представители этого знака Зодиака кажутся отстраненными и неэмоциональными. Они не так часто демонстрируют свой темперамент и предпочитают спокойно выражать свои мысли. Поэтому иногда кажется, что Тельцы скучны и слишком отстранены от происходящего. На комплименты, как правило, они также достаточно скупы, поэтому их вторым половинкам может быть непросто с ними.

Тельцам важно сохранять внутренний баланс, чтобы их негативные стороны характера не преобладали, а положительные качества, напротив, были еще более заметными. В этом им могут помочь природные камни, которые могут стабилизировать их характер.

 

ТОП-10 камней для Тельцов

Мы собрали для вас рейтинг из самых лучших минералов, которые больше всего подходят Тельцам. Их больше, но для нашего ТОПа мы взяли только наиболее благоприятные камни для этого знака Зодиака.

 

Сапфир

Сапфир для Тельца – это один из главных оберегов как для женщин, так и для мужчин. Он помогает разобраться со своими жизненными целями, обрести уверенность в себе и стать более решительным в достижении своих целей.

 

Камни для Тельцов

 

Он оберегает своего владельца от злых людей и обмана. Кроме того, он положительно влияет на психоэмоциональное состояние, что позволяет добиться необходимой гармонии в семейных отношениях.

 

Изумруд

 

Камни для Тельцов

 

Изумруд для Тельца также является очень сильным талисманом. Он позволяет обрести душевное равновесие и избавиться от плохих мыслей, которые могут сильно влиять на представителей этого знака Зодиака. Камень помогает воплотить в жизнь даже самые смелые идеи, помогая в личных и карьерных вопросах.

 

Агат

 

Камни для Тельцов

 

Агат также является олицетворением земной стихии, поэтому мы поставили его на третье место нашего рейтинга. Камень приносит покой и мир в семью, делая ее еще крепче. Для Тельцов, которым нужен крепкий тыл – это особенно важно.

 

Бирюза

 

Камни для Тельцов

 

Минерал невероятно красивого оттенка также может стать хорошим камнем-оберегом для Тельцов. Бирюза защищает своего обладателя от дурного воздействия других людей и зависти. Есть мнение, что этот камень способен забирать себе заболевания человека, поэтому он может помочь при многих хронических болезнях.

 

Авантюрин

 

Камни для Тельцов

 

Авантюрин – это хороший оберег для Тельца женщины или мужчины. Больше всего подходят камни черного, зеленого и коричневого цвета. Этот минерал положительно влияет на психоэмоциональное состояние, способен притягивать удачу и деньги, а также делает своего обладателя более решительным и рискованным. Тельцам, которые иногда чересчур консервативны, это очень нужно.

 

Розовый кварц

 

Камни для Тельцов

 

Розовый кварц для Тельца – это хороший пример талисмана, который оказывает достаточно сильное влияние на жизнь своего обладателя. На Востоке этот минерал считается «камнем сердца», поэтому он буквально олицетворяет нежность и искренние чувства. Он помогает в любовных делах, а также повышает работоспособность и положительно влияет на нервную систему.

 

Алмаз

Самый твердый в мире камень делает таким и своего обладателя – человек становится более решительным и непоколебимым в своих действиях. При этом алмаз сохраняется ясность ума, что позволяет не пуститься в безрассудство.

 

Камни для Тельцов

 

Это сильный магнит для удачи, денег и благополучия. Камень защищает от негативной энергетики, поэтому его обладатель будет находиться под хорошей защитой даже в том случае, если его окружают завистники и злопыхатели.

 

Хризопраз

 

Камни для Тельцов

 

Камень избавляет от волнения и нерешительности. Особенно он полезен тем, чья деятельность связана с публичными выступлениями – не самым приятным занятием для Тельцов. Минерал делает своего обладателя более отзывчивым и душевным, что позволяет найти много полезных знакомств. Помогает он и в карьере, поэтому это по-настоящему универсальный оберег.

 

Опал

 

Камни для Тельцов

 

Минерал подходит тем, кто слишком не уверен в себе. Опал позволяет перебороть внутреннее стеснение и излишнюю замкнутость, что помогает как в карьере, так и личных отношениях.

 

Лунный камень

 

Камни для Тельцов

 

Лунный камень – это хороший талисман для Тельца женщины, потому что он делает ее более мудрой и рассудительной. Он успокаивает гневные порывы, привлекая внимание противоположного пола. Если Вы одиноки, то лунный камень полностью Вам подходит.

 

Какой камень выбрать?

Все зависит от того, какого результата Вы хотите достичь. Вот наши рекомендации:

  • Для богатства и успеха. В этом случае лучшие «компаньоны» - это малахит, алмаз и бирюза. Хорошей «денежной» энергетикой обладает опал.
     
  • Для здоровья. Здесь также отметим бирюзу, но укрепляют здоровье и другие камни – агат, сердолик и берилл.
     
  • Для личной жизни. Построить гармоничные отношения с другим человеком помогут сапфир, изумруд, агат, алмаз и розовый кварц.
     
  • От сглаза. Хорошими оберегами в этом плане будут авантюрин, хризопраз, топаз и агат.

 

Какой камень выбрать – решать только Вам. Со своей же стороны мы гарантируем внимательное отношение к Вашим требованиям и помощь в выборе подходящего украшения с ювелирной вставкой. Выбрать есть из чего – в интернет-магазине «Diamonds are Forever» большой выбор ювелирных изделий от ведущих российских брендов: кольца, серьги, броши, подвески и многое другое.

Похожие статьи на тему

Советы
Камни-талисманы для Весов: выбираем подходящие ювелирные вставки для украшений
12/04/2024
Драгоценные камни
Камни серого цвета: выбираем минерал для своего образа
12/04/2024
Советы
Ювелирные камни для Стрельца: выбираем свой ТОП минералов
11/04/2024
Советы
Лучшие камни-талисманы: выбираем оберег для энергичных и неугомонных Овнов
11/03/2024
История
Кристаллы Сваровски: что это такое и почему они так популярны в ювелирной индустрии?
10/03/2024
Драгоценные камни
Оранжевые камни: ТОП минералов для ювелирных украшений
11/02/2024
Полудрагоценные камни
Турмалин Параиба – жемчужина ювелирного мира
12/01/2024
Драгоценные камни
Сапфир звездчатый: невероятно красивый камень с удивительным узором
11/01/2024
Советы
Камни-талисманы для Водолеев – какой оберег выбрать этому знаку Зодиака?
11/12/2023
Советы
Как правильно хранить украшения, чтобы они не потеряли свой блеск?
10/12/2023
Драгоценные камни
ТОП-10 розовых ювелирных камней, которые подойдут каждому
12/11/2023
Советы
Выбираем камни-талисманы для Близнецов — какие минералы им подходят?
11/11/2023
История
Самые редкие минералы в мире: камни, владение которыми – это привилегия
10/11/2023
Драгоценные камни
Топаз Лондон – один из самых удивительных драгоценных камней
09/11/2023
Советы
Камни-талисманы для Девы: выбираем лучший оберег на каждый день
12/10/2023
Драгоценные камни
Белые ювелирные камни – от молочных оттенков до кристально чистых минералов
11/10/2023
Советы
Символика украшений – как сделать подарок «со смыслом»?
13/09/2023
Драгоценные камни
Черные камни в ювелирном производстве – загадочные посланники природы
10/09/2023
Драгоценные камни
Драгоценные камни фиолетового цвета: лучшие представители ювелирного мира
12/08/2023
Советы
Фамильные драгоценности – как выбрать украшение «на века»?
11/08/2023
Подпишитесь на наш блог
Не пропустите интересные статьи, обзоры и новости. Оставайтесь с нами!