Советы

Камни-талисманы для Водолеев – какой оберег выбрать этому знаку Зодиака?

11/12/2023

Традиция выбирать камень в украшении под свой знак Зодиака появилась примерно с тех пор, когда люди вообще стали ориентироваться на астрологию при совершении тех или иных действий. Действительно, то число, месяц и год, в котором Вы родились, оказывает очень сильное влияние на Ваши черты характера, эмоциональность, жизненные интересы и логику тех поступков, которые Вы совершаете на определенном этапе своей жизни.

Мы продолжаем изучать камни-талисманы для разных знаков Зодиака и сегодня у нас «на радаре» камни для Водолеев – очень интересного знака, представители которого сочетают все самое лучшее.

 

 

Содержание

 

 

Общие характеристики знака

Водолей – это воздушная стихия, что определяет характер его представителей. К этому знаку относятся люди, которые родились с 21 января по 20 февраля.

 

Камни для Водолея

 

Водолеи – это молчаливые созерцатели, которые обладают природной чуткостью, поэтому они хорошо умеют проявлять эмпатию по отношению к другим людям. В какой-то мере их можно назвать наивными, но это, скорее, положительная характеристика Водолеев, которые привыкли доверять людям и не очень подвержены таким чертам характера, как алчность, холодный расчет и беспринципность.

Конечно, человека в первую очередь определяет та социальная среда, в которой он находится, растет и развивается. Но среди Водолеев очень много людей, чья деятельность так или иначе была создана с созерцанием и творческой составляющей. Взять хотя бы в пример великого русского живописца Ивана Ивановича Шишкина или не менее великого писателя Антона Павловича Чехова – это люди, которые являются яркими представителями этого знака. Им, как и большинству Водолеев, склонно определенное витание в облаках, что только помогает в творчестве. Но с практической и, если хотите, обывательской точки зрения такая черта характера не совсем удачна, поэтому Водолеям важно не жить в иллюзиях и возвращаться в действительность, чтобы приложить усилия для достижения того, чего они хотят.

Но Водолеям можно простить природную наивность и склонность к витанию в облаках, потому что представители этого знака обладают теми чертами характера, которые делают их великолепными друзьями и супругами. Так, большинство Водолеев – это прирожденные альтруисты, который способны помочь друзьям и даже посторонним людям без какой-либо корысти. Часто это происходит в ущерб их собственным интересам, но Водолеям трудно будет смириться с тем, что они не оказали помощь, если это было в их силах.

Чтобы положительные черты характера представителей этого знака Зодиака проявлялись на максимальном уровне, необходимо подобрать для них соответствующий талисман. Важно учитывать, что для Водолеев подходят не все камни, поэтому перейдем к выбору подходящих самоцветов.

 

Какими должны быть камни-талисманы?

Камни Водолеев, как и других знаков Зодиака, должны соответствовать определенным критериям:

  • Камень обязательно должен быть природного происхождения. Желательно, чтобы он не подвергался процедуре облагораживания.
  • Наличие внешних дефектов допускается, но их не должно быть слишком много. Конечно, если речь идет о камнях в ювелирных украшениях, то этот вопрос отпадает автоматически, потому что они проходят тщательный отбор и огранку.
  • Если этот камень преподносится как подарок, то это должно быть сделано с чистыми помыслами.

 

Камни для Водолея

 

По мнению астрологов, только натуральные камни, найденные в природе, обладают сильными магическими и целебными свойствами, позволяя влиять на судьбу своего обладателя. Они хранились в недрах планеты бесчисленное количество времени, поэтому впитали в себя энергию Земли и Солнца. У искусственных аналогов, сделанных руками человека, такого эффекта нет, поэтому они не могут использоваться в качестве талисмана.

 

ТОП драгоценных камней для Водолея

Выбор конкретного камня зависит от пола человека, а также конкретного числа его рождения. Но для начала мы рассмотрим ТОП универсальных камней, которые подходят абсолютно всем Водолеям.

 

Аметист

Аметист для Водолея – это один из самых главных талисманов. В природе он встречается преимущественно в фиолетовых оттенках, но есть и другие цвета: розовый, зеленоватый и т.д.

 

Камни для Водолея

 

Водолей – это один из самых «приятных» знаков Зодиака, но в природе просто не существует идеальных людей. И у Водолеев есть свои темные стороны личности, которые желательно не показывать наружу и контролировать. Помочь с этим может именно аметист, который защитит от лишних трат энергии, ссор и скандалов. Он позволяет пережить многие жизненные трудности и продвинуться по карьерной лестнице.

 

Лазурит

Это минерал с синим окрасом, который является символом искренности, процветания и дружелюбия.

 

Камни для Водолея

 

Лазурит для Водолея сможет стать отличным оберегом, потому что он успокаивает нервную систему, усиливает интуицию и делает хозяина камня более привлекательным в глазах противоположного пола.

 

Синий сапфир

Это разновидность корунда, которая обладает сильными магическими свойствами. Он сможет стать талисманом тем, кто хочет найти свой путь и развить в себе духовность. Камень позволяет оставаться при своем, не обращая внимание на чужие мнения. С ним Вас сложно будет подмять под себя и использовать в чужих интересах.

 

Камни для Водолея

 

Сапфир делает человека более ответственным – это одно из самых важных мужских качеств. Это камень внутренней гармонии и силы, поэтому его обладатели часто добиваются успеха в бизнесе.

 

Аквамарин

Это минерал цвета морской волны, поэтому украшения с ним смотрятся по-настоящему изысканно. Он положительно влияет на творческие способности человека, вдохновляя его на новые свершения. Камень способен принести гармонию в личную жизнь и внутреннее умиротворение, что позволяет легко сходиться с людьми – это важно как в плане любовных отношений, так и в плане деловых вопросов.

 

Камни для Водолея

 

Аквамарин защищает человека от лишней растраты энергии и потери времени на ненужных людей. Это отличный талисман для тех, кто часто впадает в депрессивные состояния, поэтому он подойдет как женщинам, так и мужчинам.

 

Топаз

Топаз станет хорошим оберегом, защищая своего владельца от различных жизненных неурядиц. Он действует успокаивающе на человека, привнося недостающую гармонию в его жизнь. Особенно он будет полезен излишне темпераментным людям, которые не всегда в состоянии удержать свои эмоции при себе.

 

Камни для Водолея

 

Топаз буквально прогоняет депрессию из жизни Водолеев, поэтому этот камень сможет стать отличным талисманом в не самые удачные жизненные периоды.

 

Камни-талисманы по датам рождения

Чтобы на 100% найти свой камень, необходимо учитывать, в какой именно день вы родились. В большинстве случаев разделяют следующие декады:

  • С 21 января по 1 февраля. Люди, которые родились в этом период, отличаются любвеобильностью и романтичностью. У них спокойный склад характера и иногда кажется, что такие люди склонны к меланхолии. Они достаточно легко расстраиваются по мелочам и склонны к негативным мыслям, поэтому в качестве талисмана лучше подобрать камень, который дарит силу и энергию. Это аметист, обсидиан, нефрит и яшма.
     
  • Со 2 февраля по 11 февраля. У людей, которые родились в этот период, наблюдаются повышенные интеллектуальные способности. Они достаточно любознательны, поэтому хотят узнать побольше новой информации. Им подходят камни, которые вдохновляют человека на новые свершения – это аметист, лазурит, бирюза и янтарь.
     
  • С 12 февраля по 20 февраля. Это очень раскрепощенные люди, которые чаще всего выбирают творческие профессии. Они живут сердцем, а не рассудком, что в некоторых ситуациях может стать не самым лучшим вариантом. Поэтому камни должны наделять Водолеев мудростью и оберегать от излишне импульсивных поступков – это турмалин, аквамарин, сапфир и гранат.

 

Камни по году рождения

При выборе можно ориентироваться и на восточный календарь, т.е. в год какого животного вы родились.

 

Камни для Водолея

 

Людям, родившимся в год Крысы, подойдет янтарь. Этот же камень подходит Кролику. Быкам можно выбрать лазурит, который принесет им удачу.

Тиграм, Петухам и Козам подойдет агат. Змеям и Драконам – хризолит. Гранат и аметист станут хорошим оберегом для Водолеев, родившихся в год Лошади. Гранат также подходит Обезьянам.

Топаз станет отличным талисманом для людей, родившихся в год Свиньи. А вот для Собак больше всего подходит жемчуг.

Найти «свой» камень – это очень важная задача. Природные минералы способны привнести в нашу жизнь положительные эмоции, усилить наши хорошие качества и защитить от недобрых людей. Хотите получить такой же талисман? Тогда изучайте каталог интернет-магазине «Diamonds are Forever», где всегда большой выбор украшений с различными ювелирными вставками. Будьте уверены – все камни, о которых мы сегодня говорили, можно найти в составе представленных ювелирных изделий от ведущих российских брендов.

Похожие статьи на тему

Советы
Камни-талисманы для Весов: выбираем подходящие ювелирные вставки для украшений
12/04/2024
Драгоценные камни
Камни серого цвета: выбираем минерал для своего образа
12/04/2024
Советы
Ювелирные камни для Стрельца: выбираем свой ТОП минералов
11/04/2024
Советы
Лучшие камни-талисманы: выбираем оберег для энергичных и неугомонных Овнов
11/03/2024
История
Кристаллы Сваровски: что это такое и почему они так популярны в ювелирной индустрии?
10/03/2024
Советы
ТОП камней для Тельцов: выбираем самый лучший оберег
12/02/2024
Драгоценные камни
Оранжевые камни: ТОП минералов для ювелирных украшений
11/02/2024
Полудрагоценные камни
Турмалин Параиба – жемчужина ювелирного мира
12/01/2024
Драгоценные камни
Сапфир звездчатый: невероятно красивый камень с удивительным узором
11/01/2024
Советы
Как правильно хранить украшения, чтобы они не потеряли свой блеск?
10/12/2023
Драгоценные камни
ТОП-10 розовых ювелирных камней, которые подойдут каждому
12/11/2023
Советы
Выбираем камни-талисманы для Близнецов — какие минералы им подходят?
11/11/2023
История
Самые редкие минералы в мире: камни, владение которыми – это привилегия
10/11/2023
Драгоценные камни
Топаз Лондон – один из самых удивительных драгоценных камней
09/11/2023
Советы
Камни-талисманы для Девы: выбираем лучший оберег на каждый день
12/10/2023
Драгоценные камни
Белые ювелирные камни – от молочных оттенков до кристально чистых минералов
11/10/2023
Советы
Символика украшений – как сделать подарок «со смыслом»?
13/09/2023
Драгоценные камни
Черные камни в ювелирном производстве – загадочные посланники природы
10/09/2023
Драгоценные камни
Драгоценные камни фиолетового цвета: лучшие представители ювелирного мира
12/08/2023
Советы
Фамильные драгоценности – как выбрать украшение «на века»?
11/08/2023
Подпишитесь на наш блог
Не пропустите интересные статьи, обзоры и новости. Оставайтесь с нами!