Драгоценные камни

Белые ювелирные камни – от молочных оттенков до кристально чистых минералов

11/10/2023

Среди большого разнообразия драгоценных камней, которые используются при изготовлении ювелирных украшений, свое особое место занимают белые минералы. Всем свои видом и завораживающей белизной они буквально символизируют чистоту и целомудрие. Они выглядят по-аристократически, без излишней вычурности и какого-либо намека на вульгарность. Их природная красота делает эти минералы универсальными, поэтому они используются при изготовлении самых разных украшений, успешно сочетаясь с любыми образами.

Белые камни встречаются в природе в различных оттенках – до молочно-матового до максимально прозрачного цвета. Мы составили для вас ТОП минералов, которые чаще всего используются при изготовлении ювелирных украшений.

 

 

Содержание

 

 

10 место: Белый коралл

Открывает наш рейтинг достаточно редкий минерал – это продукт жизнедеятельности морских животных. Этот непрозрачный камень в процессе обработки теряет до 70% своего веса, поэтому цена на ювелирные изделия с белым кораллом достаточно высокая.

 

Белые ювелирные камни

 

Кораллы белого цвета добываются в Японском море на глубине порядка 100-200 метров. Примечательно, что больше всего распространен именно красный коралл, но белая разновидность выглядят намного более изящной.

 

9 место: Лунный камень

Этот красивый минерал впервые был обнаружен в альпийском горном массиве Монс-Андуляр. Такое необычное название «лунный» было дано ему ювелирами, при этом оно объединяет сразу несколько самоцветов, которые обладают разными физико-химическими свойствами.

 

Белые ювелирные камни

 

Все самоцветы, которые принято называть лунными камнями, относится к группе полевых шпатов. Как правило, они обладают молочной окраской, но у некоторых видов может быть голубоватый, зеленоватый или светло-серый оттенок. Камни обладают слоистой структурой, поэтому натуральный минерал способен светиться и давать эффект перламутровых переливов только под определенным углом. Кстати, по этой особенности можно отличить лунный камень от многочисленных подделок, которые будут переливаться постоянно, под каким углом вы бы на них не смотрели.

Лунный камень обладает различными магическими свойствами. Минерал относится к стихии Воды, поэтому он влияет на своего владельца положительным образом, позволяя предотвращать конфликты, ссоры и негативное влияние со стороны окружающих. Лунный камень также обладает лечебными свойствами, позволяя бороться с мочекаменной болезнью, тревожностью и депрессивными состояниями.

 

8 место: Кахолонг

Кахолонг – это минерал, принадлежащий семейству пиропов. Он получил свое название из сочетания греческих слов «кахе» (прекрасный) и «логос» (камень). История камня Кахолонг длинна и насыщенна интересными фактами.

Впервые Кахолонг был обнаружен в пригороде города Александрии в Египте. Считается, что эти камни добывали в древние времена и использовали для украшения и королевских и императорских регалий, а также картин и скульптур. Знакомое нам название «Кахолонг» происходит от слова «Кхароу» в египетском диалекте, которое означает «баяхт», то есть грязь, в которой встречался данный минерал в окрестностях города Сурей.

 

Белые ювелирные камни

 

Камень Кахолонг имеет огромную символическую и духовную ценность в различных культурах. В древней Греции и Риме его считали камнем преданности и личной целомудрия. Принесенный из Египта в Индию, Кахолонг был частью священных ритуалов и обрядов, призванных защитить людей от злых сил. В восточной культуре Кахолонг символизирует богатство, процветание и успех в делах. В Китае его приносили на стол во время праздников, чтобы привлечь благополучие и изобилие.

 

7 место: Белый нефрит

Белый нефрит – это ценный минерал, который почитается и глубоко уважается в различных культурах по всему миру. У этого камня есть несколько магических свойств:

  • Защита от негативной энергетики. Белый нефрит считается сильным магическим талисманом, который может поглощать отрицательные энергии. Он помогает создать защитный щит вокруг самого себя и своего обладателя, оберегая их от вредных воздействий.
  • Привлечение богатства и процветания. Считается, что минерал может притягивать благополучие, богатство и успех во всех сферах жизни. Он привлекает финансовые потоки и дает своему владельцу возможности для развития бизнеса.
  • Снятие стресса и укрепление эмоционального здоровья. Он помогает уменьшить стресс и тревогу, способствуя внутренней гармонии.
  • Укрепление духовной связи. Он расширяет сознание и помогает открыться новым уровням понимания и осознания окружающей реальности.
  • Привлечение любви и гармонии в отношениях. Белый нефрит считается символом любви, союза и гармонии в отношениях. Он помогает укрепить связь между партнерами, способствуя установлению гармоничного общения.

 

Белые ювелирные камни

 

Поэтому украшения с белым нефритом могут стать не только хорошим дополнением Вашего образа, но и настоящим оберегом.

 

6 место: Горный хрусталь

Горный хрусталь представляет собой прозрачный кристалл с гексагональной решеткой. Он может иметь различные оттенки – от бесцветного до молочно-белого цвета. Форма кристаллов может быть разнообразной – от гладких и прозрачных до сложных и изогнутых.

 

Белые ювелирные камни

 

Горный хрусталь образуется в результате гидротермальной активности или по мере замещения других минералов кремнием в ходе горных процессов. Он считается камнем чистоты и ясности мысли. Создаваемое им энергетическое поле способно усилить внутреннюю энергию человека. Он также считается камнем исцеления и гармонии, способным привлечь положительные эмоции.

 

5 место: Белый агат

Белый агат – это ювелирный камень с невероятной красотой и уникальными свойствами. Он привлекает внимание своим внешним видом, похожим на морозный узор на стекле. Узоры могут быть черными, коричневыми или серыми, и они выглядят очень контрастно на светлом фоне камня.

 

Белые ювелирные камни

 

Он относится к силикатам и состоит из слоев кварца и микрокристаллов плагиоклаза. Камень обладает молочно-белым цветом, который иногда может варьироваться от прозрачного до полупрозрачного.

Белый агат имеет сильное энергетическое воздействие на человека. Он считается камнем мудрости и позволяет своему владельцу достичь гармонии и внутренней равновесия. Белый агат также помогает улучшить память и концентрацию, способствует саморазвитию и росту личности. Камень имеет успокаивающее действие и способен помочь справиться с эмоциональными стрессами и тревогой. Он поддерживает чистоту мысли и помогает принимать верные решения в сложных ситуациях.

 

4 место: Белый опал

Белый опал является одним из самых красивых драгоценных камней, который активно используется в ювелирной индустрии.

Одна из самых знаменитых находок белого опала была сделана в аборигенской области Южной Австралии в 1915 году. Этот камень получил название «Олимпия» - это один из самых крупных и красивых образцов белого опала. «Олимпия» была найдена в шахте обычным горняком и была продана за огромную сумму денег.

 

Белые ювелирные камни

 

Этот камень притягивает внимание своей игрой цветов, которая называется «опалесценция». Белый опал содержит молекулы внутри своей структуры, которые преломляют свет и создают разноцветное отражение — от зеленого до красного и желтого.

В настоящее время белый опал применяется в ювелирном искусстве для создания украшений различных видов. Он часто используется в качестве центрального камня для создания колье, браслетов, сережек и колец. Комбинирование белого опала с другими драгоценными камнями, вроде бриллиантов или сапфиров, позволяет создать невероятные ювелирные украшения.

 

3 место: Белый топаз

Белый топаз уже много веков используется человеком для украшений и оберегов. Его история уходит в глубокое прошлое – во времена Древней Греции и Рима. В Древней Греции топаз считался камнем солнца, связанным с богом Аполлоном, а в Древнем Риме считался символом силы и долголетия.

 

Белые ювелирные камни

 

Топазы образуются в глубинных породах при высоких давлениях и температурах. Основные месторождения этого камня находятся в Бразилии, США, Мексике и других странах.

Топаз считается камнем, обладающим силой солнца. Его свет и тепло способны наполнить жизнь положительной энергией. Он станет хорошим талисманом, который притягивает успех, богатство и благополучие.

Белый топаз считается камнем, который помогает избавиться от негативных эмоций и страхов, укрепляет нервную систему и способствует релаксации и гармонии. Топаз также помогает укрепить духовную связь, а также развивает интуицию в человеке.

 

2 место: Жемчуг

Жемчуг – это уникальное явление природы, которое на протяжении сотен лет не прекращает удивлять. Он образуется в раковинах моллюсков и является своеобразной реакцией на проникновение чужеродного тела в виде песчинки. В итоге появляется жемчужина, которая поражает своими перламутровыми отливами.

 

Белые ювелирные камни

 

Сложно сказать, кто был первой законодательнице мод в плане использования жемчуга при формировании своего образа. Вспоминается невероятная Коко Шанель и, конечно же, Одри Хепберн, которая поразила всех своим роскошным ожерельем из жемчуга в фильме «Завтрак у Тиффани».

 

1 место: Бриллиант

Самый популярный драгоценный камень белого цвета, который сочетается с любыми образами и нарядами – это великолепный бриллиант, который поражает своей кристальной прозрачностью и невероятной игрой света. Его нахождение на первом месте нашего ТОПа можно было назвать слишком предсказуемым, но таковы реалии – бриллианты действительно входят в список самых известных драгоценных камней и уже их название можно считать синонимом роскоши.

 

Белые ювелирные камни

 

Вот несколько особенностей этого камня:

  • Повышенная твердость. Его твердость составляет 10 баллов по шкале твердости Мооса, что делает его самым твердым материалом в мире. Это означает, что бриллианты не могут быть поцарапаны ни одним другим камнем, кроме другого бриллианта.
  • Особенная светоотражающая способность. Бриллианты играют солнечным светом, разбивая его на разные спектры и производя захватывающий блеск. Это создает впечатление, что камень светится изнутри и придает ему свое уникальное очарование.
  • Универсальность. Алмазы также являются хорошими проводниками тепла, что позволяет использовать их не только в ювелирной индустрии, но и в промышленности.

 

Заключение

Белые ювелирные камни широко используются при изготовлении украшений премиум-класса. Они не так ярко выглядят, как цветные вставки, но их оттенок добавляет им особенной аристократичности. Они удачно выглядят в оправе из белого, желтого и красного золота, хорошо сочетаясь с другими камнями.

Выбрать свое украшение Вам помогут консультанты интернет-магазина «Diamonds are Forever», которые хорошо разбираются в удачных сочетаниях, поэтому они смогут подобрать для вас ювелирное изделие с камнем, которое будет в точности отражать Ваш стиль.

Похожие статьи на тему

Советы
Камни-талисманы для Весов: выбираем подходящие ювелирные вставки для украшений
12/04/2024
Драгоценные камни
Камни серого цвета: выбираем минерал для своего образа
12/04/2024
Советы
Ювелирные камни для Стрельца: выбираем свой ТОП минералов
11/04/2024
Советы
Лучшие камни-талисманы: выбираем оберег для энергичных и неугомонных Овнов
11/03/2024
История
Кристаллы Сваровски: что это такое и почему они так популярны в ювелирной индустрии?
10/03/2024
Советы
ТОП камней для Тельцов: выбираем самый лучший оберег
12/02/2024
Драгоценные камни
Оранжевые камни: ТОП минералов для ювелирных украшений
11/02/2024
Полудрагоценные камни
Турмалин Параиба – жемчужина ювелирного мира
12/01/2024
Драгоценные камни
Сапфир звездчатый: невероятно красивый камень с удивительным узором
11/01/2024
Советы
Камни-талисманы для Водолеев – какой оберег выбрать этому знаку Зодиака?
11/12/2023
Советы
Как правильно хранить украшения, чтобы они не потеряли свой блеск?
10/12/2023
Драгоценные камни
ТОП-10 розовых ювелирных камней, которые подойдут каждому
12/11/2023
Советы
Выбираем камни-талисманы для Близнецов — какие минералы им подходят?
11/11/2023
История
Самые редкие минералы в мире: камни, владение которыми – это привилегия
10/11/2023
Драгоценные камни
Топаз Лондон – один из самых удивительных драгоценных камней
09/11/2023
Советы
Камни-талисманы для Девы: выбираем лучший оберег на каждый день
12/10/2023
Советы
Символика украшений – как сделать подарок «со смыслом»?
13/09/2023
Драгоценные камни
Черные камни в ювелирном производстве – загадочные посланники природы
10/09/2023
Драгоценные камни
Драгоценные камни фиолетового цвета: лучшие представители ювелирного мира
12/08/2023
Советы
Фамильные драгоценности – как выбрать украшение «на века»?
11/08/2023
Подпишитесь на наш блог
Не пропустите интересные статьи, обзоры и новости. Оставайтесь с нами!