Советы

Мужские серьги – выбор для смелых и уверенных в себе личностей

12/07/2023

Это может показаться удивительным, но именно мужчины начали раньше носить серьги, чем женщины. Украшение, которое большинством обывателей воспринимается исключительно как «женское», красовалось в ушах знатных вельмож еще со времен Древнего Египта – это был знак принадлежности их обладателя к особой касте.

Со временем мужчины стали все реже использовать эти аксессуары, уступив «пальму первенства» женщинам, которые буквально монополизировали за собой право носить серьги. Отдельные личности продолжали украшать свой образ сережками, но они были вынуждены сталкиваться с косыми взглядами прохожих, которые по причине своего стереотипного мышления считали, что такое украшение не добавляет мужественности, а, напротив, делает образ женственным. К счастью, эти «дремучие» времена уже прошли и сегодня к такому способу самовыражения относятся абсолютно спокойно. Оно и понятно, потому что мужские сережки – это стильный аксессуар, который может выглядеть брутально и добавлять образу индивидуальности.

 

Серьги для мужчин

 

 

Содержание

 

 

Мужская серьга в ухе – способ выделиться из толпы?

Мужские серьги всегда имели особое значение. Пираты прокалывали себе уши и вставляли сережки после побед в морских сражениях и удачных плаваний, когда им удавалось поживиться чужими богатствами. Другой пример брутальных личностей, которые не гнушались носить такие украшения – это лица, принадлежащие к преступному миру, которые с помощью сережек подчеркивали свое участие в группировке. Вряд ли их можно обвинить в женственности и тем более к принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации, так почему же долгое время серьги считались табуированным украшением для мужчин?

Сложно ответить однозначно на этот вопрос, но вероятнее всего дело в консервативном обществе, которое не принимало ничего, что выходило за рамки их понимания. Такой консерватизм характерен не только для России и стран бывшего Союза, но и для многих европейских стран, а также США.

 

Серьги для мужчин

 

По этой причине серьга в ухе для мужчины – это больше показатель сильной личности, бунтарского характера и непослушания, а не женственности. Это аксессуар для тех, кто не хочет оставаться заложником устоявшихся правил и формальных устоев. Это украшение, которое позволяет быть в центре внимания, оставаясь при этом самобытным человеком, ориентирующимся прежде всего на свои собственные ощущения.

 

В каком ухе мужчины носят серьгу?

Сережки – это парное украшение и есть немалое количество мужчин, которые надевают их сразу на оба уха. Достаточно посмотреть фотографии голливудских знаменитостей – Роберта Дауни-младшего, Джонни Деппа, Уилла Смита и других селебрити.

 

Серьги для мужчин

 

Но в большинстве случаев принято носить именно одиночные серьги, но на каком ухе лучше всего это делать? Согласно устоявшимся традициям, мужчины носят серьгу на левом ухе. Так поступали казаки, которые прокалывали левое ухо, демонстрируя тем самым, что они – единственный ребенок в семье или последний сын, оставшийся в живых.

 

Серьги для мужчин

 

Основные виды мужских серег

Мужские серьги достаточно сильно отличаются от женских в плане дизайна:

  • Мужские украшения обладают более лаконичным дизайном. Они достаточно строгие и сдержанные, без излишней вычурности, поэтому они добавляют брутальности образу.
  • Сам внешний вид украшений также отличается. Есть минималистичные модели в виде крестов, колец и едва заметных пусетов в виде точек. Для более неординарных личностей ювелирные мастера изготавливаются серьги в виде черепов, ящериц и других ярких образов.
  • Ювелирные вставки, как правило, утоплены в металле. Делается это для того, чтобы «лапки» крепления были незаметны.

 

Мужские серьги бывают разных видов, отличаясь друг от друга по форме, стилистике, типу крепления, наличию или отсутствию ювелирных камней. Рассмотрим несколько основных моделей.

 

Пусеты

Мужские пусеты – это классическое решение, которое отличается минимализмом, поэтому оно полностью подходит для мужского образа. Конструктивно они состоят из внешнего элемента, который виден окружающим, штырька, вставляющегося в ухо, а также винтового замка.

 

Серьги для мужчин

 

Такие сережки отличаются надежностью крепления, поэтому они не потеряются во время носки. По форме они могут быть круглыми, квадратными, треугольными и т.д. Наличие вставки необязательно, но ее присутствие однозначно добавляет больше впечатлений. Это может быть черный оникс, бриллиант или другие камни.

 

Кольцо

Серьги-конго для мужчин – еще один пример брутального украшения, потому что именно кольца вставляли себе пираты в давние времена. В продаже есть различные варианты таких сережек: разного диаметра, тонкие и толстые, с гравировкой, украшенные камнями или без ювелирных вставок.

 

Серьги для мужчин

 

Такое украшение хорошо сочетается с любым образом, потому что оно не обладает излишней вычурностью. Оно лаконичное, поэтому не притягивает к себе излишнее внимание.

 

Тоннели

 

Серьги для мужчин

 

Пока одни только размышляют о проколе уха, другие идут на более радикальные шаги, вставляя себе серьги-тоннели – это украшения, которые, как правило, обладают большим размером, сильно растягивая мочку уха. Их можно увидеть на музыкантах и других неординарных личностях, поэтому такие модели больше подходят подросткам и молодым людям, склонным к эпатажу. Но увидеть их можно и на солидных мужчинах, поэтому каких-то строгих ограничений нет. Опять же нужно учитывать, в какой именно сфере вы работаете, потому что далеко не все работодатели будут рады такому образу своего подчиненного. А жаль, потому что тоннели смотрятся по-настоящему драйвово.

 

Каффы

 

Серьги для мужчин

 

Эти сережки крепятся не на мочку уха, а на среднюю или верхнюю часть ушной раковины. Они также могут быть в форме клипс, что позволяет носить их, не прокалывая при этом уши.

 

Магнитные

Эти модели появились относительно недавно, но уже нашли своего покупателя. Они представляют собой фейк-плаг – альтернативу серьгам-тоннелям, но со сплошной поверхностью.

 

Серьги для мужчин

 

Состоят они из двух частей, которые располагаются с обеих сторон мочки уха. Благодаря магниту, они притягиваются друг к другу, обеспечивая надежную фиксацию без необходимости делать прокол. Они выполнены в разном дизайне, поэтому можно легко найти модель под свой стиль. Но учитывайте, что носить магнитные сережки могут далеко не все из-за наличия определенных противопоказаний. В частности, их не рекомендуется надевать несовершеннолетним лицам, а также тем, у кого есть проблемы с функционированием кровеносной системы.

 

Серьги с подвесками

Висячие серьги – это смелое решение для тех, кто хочет оставаться в центре внимания. Такие модели подходят тем, кто точно уверен в себе, поэтому он не боится заявлять о себе подобным образом.

 

Серьги для мужчин

 

Варианты подвесок могут быть различными. И это не только стандартный крест – есть великолепные модели с перьями, игральными кубиками, шарами и т.д. При выборе висячих сережек необходимо учитывать их вес, потому что ношение слишком габаритных моделей может растягивать отверстие в мочке уха.

 

Выбор металла

Мужские сережки могут быть изготовлены из разных драгоценных металлов.

 

Серьги для мужчин

 

Нестареющая классика – это золото, которое выглядит изысканно и стильно. Как правило, мужские модели изготавливаются из белого, желтого и красного золота.

 

Серьги для мужчин

 

Платина – еще один вариант, популярный среди мужчин. Она обладает холодным блеском, поэтому отлично подходит к мужскому образу.

 

Серьги для мужчин

 

Мужские серьги могут быть выполнены из серебра – такой вариант чаще выбирают подростки и молодые люди, потому что этот металл оказывается более доступным по сравнению с золотом и платиной.

 

Мужские серьги – скажите «нет» предрассудкам

Современная мода не знает границ и временных рамок. Она оказывается выше людских стереотипов и предрассудков, позволяя человеку чувствовать себя свободным и счастливым. Выбирайте и Вы свой путь – без оглядки на чужие мнения, осуждающие взгляды и стереотипность мышления.

Серьги – это один из лучших способов собственного самовыражения. Мужские модели смотрятся максимально солидно и даже брутально, поэтому Вы можете не опасаться за угрозу своей «маскулинности». Консультанты интернет-магазина «Diamonds are Forever» помогут Вам с выбором, ориентируясь на Ваш вкус, а также индивидуальный стиль.

Похожие статьи на тему

Советы
Камни-талисманы для Весов: выбираем подходящие ювелирные вставки для украшений
12/04/2024
Драгоценные камни
Камни серого цвета: выбираем минерал для своего образа
12/04/2024
Советы
Ювелирные камни для Стрельца: выбираем свой ТОП минералов
11/04/2024
Советы
Лучшие камни-талисманы: выбираем оберег для энергичных и неугомонных Овнов
11/03/2024
История
Кристаллы Сваровски: что это такое и почему они так популярны в ювелирной индустрии?
10/03/2024
Советы
ТОП камней для Тельцов: выбираем самый лучший оберег
12/02/2024
Драгоценные камни
Оранжевые камни: ТОП минералов для ювелирных украшений
11/02/2024
Полудрагоценные камни
Турмалин Параиба – жемчужина ювелирного мира
12/01/2024
Драгоценные камни
Сапфир звездчатый: невероятно красивый камень с удивительным узором
11/01/2024
Советы
Камни-талисманы для Водолеев – какой оберег выбрать этому знаку Зодиака?
11/12/2023
Советы
Как правильно хранить украшения, чтобы они не потеряли свой блеск?
10/12/2023
Драгоценные камни
ТОП-10 розовых ювелирных камней, которые подойдут каждому
12/11/2023
Советы
Выбираем камни-талисманы для Близнецов — какие минералы им подходят?
11/11/2023
История
Самые редкие минералы в мире: камни, владение которыми – это привилегия
10/11/2023
Драгоценные камни
Топаз Лондон – один из самых удивительных драгоценных камней
09/11/2023
Советы
Камни-талисманы для Девы: выбираем лучший оберег на каждый день
12/10/2023
Драгоценные камни
Белые ювелирные камни – от молочных оттенков до кристально чистых минералов
11/10/2023
Советы
Символика украшений – как сделать подарок «со смыслом»?
13/09/2023
Драгоценные камни
Черные камни в ювелирном производстве – загадочные посланники природы
10/09/2023
Драгоценные камни
Драгоценные камни фиолетового цвета: лучшие представители ювелирного мира
12/08/2023
Подпишитесь на наш блог
Не пропустите интересные статьи, обзоры и новости. Оставайтесь с нами!