Советы

Statement-украшения

02/08/2020

Цену камням и другим подобным украшениям выдумали для того, чтобы можно
было найти хоть какое-то применение большому богатству.

Фрэнсис Бэкон Писательница

Эта статья ответит на такие популярные вопросы, как:

  • Что такое statement-украшения?
  • Как выбрать statement-украшения?
  • Какие statement-украшения в моде в 2020 г.?

Мир меняется с бешеной скоростью, и если раньше люди стремились быть такими же как известные люди, то сегодня на первый план выходит личность. Обратите внимание на то, что происходит в социальных сетях – люди стремятся рассказать о себе и своих отличиях, о свой непохожести. Этот тренд прекрасно отображается и в украшениях – мы постепенно отходим от сдержанных минималистичных украшений и переходим к характерным и ярким. Сегодня ваш образ должен отображать кто вы, что вы думаете сейчас и куда идете.

И в этом вам прекрасно помогут statement-украшения. С английского языка слово переводится как “заявление”, “высказывание”. Проще говоря, надевая такое украшение, вы заявляете миру, кто вы.

Если вам кажется, что этот тренд уже не первый раз говорит модницам, какие украшения носить, то вы абсолютно правы. Более того, этому тренду уже… тысячи лет! Вспомните образы египетских цариц, например, Клеопатры? Что первое приходит вам на ум при мысли о ней? Наверняка ее украшения. Да, еще две тысячи лет назад девушки знали, как привлечь внимание и сделать образ незабываемым. Тренд подхватили в Древней Греции, а затем и в Риме.

Возвращаясь к нашим временам, не можем не вспомнить 60-е годы, когда модницы пожалуй впервые начали активно носить украшения из пластика, и что это были за украшения! Крупные серьги, яркие бусы, массивные браслеты и все ярких цветов! Мода на короткие, графичные стрижки и минималистичные наряды А-силуэта просила добавить изюминки образу, и ими стали statement-украшения.

В 80-е главным трендом было – “всё лучшее сразу”. Блеск, избыточность во всем, волосы с химической завивкой и сумасшедшим объемом и жакеты с огромными плечами. Украшения просто не могли отставать от этого карнавала красок и форм. В отличии от 60-х, когда модницы носили только одно крупное украшение, в 80-е девушки получили полную свободу выражения и надевали сразу всё.

Для того, чтобы лучше понять, что такое statement-украшения, закройте глаза и попробуйте представить образ Твигги или Клеопатры без украшений? Получается весьма обычный образ, ничем не отличающийся от сотни похожих, правда? Вот в этом и суть этих акцентных украшений. Это то, что делает вас вами.

Тренды 2020 г. собрали все лучшее из прошлых лет, и поэтому сегодня можно носить не только пластиковые украшения, как в 60-х, но и комбинировать его с другими материалами, забыть надеть одну сережку, миксовать разные металлы и цвета в украшениях. Об этом мы рассказывали в статье о трендах 2020 года.

Какие же statement-украшения в моде в этом году?
  • Сложные формы и геометрия

  • Моносерьги

  • Дерзость

  • Кольца

  • Анималистика

5 способов выбрать statement-украшение:
  1. Просто то, которое «ваше». Прислушайтесь к себе, берите то, которое «отзывается» и которое хочется носить несмотря на тренды, времена года и локацию.
  2. Контрастное к цвету одежды или волос.
  3. Или наоборот, того же цвета, что любимое платье, сумка, помада, тени, брюки. Нужное подчеркнуть.
  4. Крупное. Особенно актуально это для серёжек.
  5. Фактурное. Интересным решением будет сыграть на различии фактур – гладкая кожа и неровная поверхность украшения, замша и металл и т.д.
Statement-украшения – это простой способ выглядеть потрясающе. С их помощью вы можете создать образ, который будет ассоциироваться только с вами.

В нашем магазине представлен широкой ассортимент украшений, а наши консультанты всегда рады помочь вам с выбором.

«Магические» свойства изумруда.

Изумруд называли «камнем богини Исиды» в Древнем Египте. Люди верили, что в камне скрыта большая сила. Он эффективно лечит от укусов насекомых, скорпионов и змей.

Представители магии искренне верят в его сакральные свойства. Камень имеет мощную энергетику, он помогает избавить своего владельца от внутреннего негатива, очиститься, стать лучше, сильнее, здоровее.

Изумруд – это прекрасный талисман. В его составе присутствует бериллий, достаточно редкий элемент, что ассоциируется с тайнами мироздания. Жители Древнего мира считали изумруд символом надежды, а еще хладнокровия и мудрости. Сейчас этот камень-самоцвет символизирует счастье и благополучие. Он защищает от вредных привычек и всевозможных пороков: склонности к обману, мошенничеству, прелюбодеянию, выступает защитой от колдовства и негативного влияния окружающих. Если не снимать с пальца кольцо, камень поможет справиться с бестактностью, неучтивостью, и даже поможет побороть агрессию.

Чаще всего изумруды как личные талисманы используют люди, которые связывают свою жизнь с наукой, каким-то искусством, философией или духовенством. Кроме того, они покровительствуют семье, приносят согласие и мир, помогают укрепить супружеские узы. Камень не только притягивает удачу, но и способствует избавлению от негативной ауры.

Но и современные ученые признают лечебные свойства изумруда. Считается, что он не только благотворно влияет на организм и оказывает оздоравливающее действие, но приносит конкретные преимущества:
  • Светлота;
  • Насыщенность;
  • Оттенок.
Красота драгоценных камней пленяет. Особенно ценятся экземпляры, обладающие наиболее чистым и ярким цветом. В частности, изумруд должен быть зеленым, сапфир — пронзительно-синим, а рубин — насыщенно-красным. Но цвет драгоценностей обусловлен чаще всего не их собственной кристаллической решеткой, а наличием примесей. Они могут придать сапфиру зеленый цвет, а изумруду — синеватый или желтоватый.

Химическая формула сапфира очень проста: Al2O3 (оксид алюминия). Данный минерал используется в электронной промышленности благодаря особым полупроводниковым свойствам. В чистом виде он бесцветный и полупрозрачный и носит название "лейкосапфир", так как с греческого слово "leukos" переводится как "белый". Его выращивают искусственно в промышленных целях, поскольку в природе эти кристаллы почти всегда имеют примеси. Их содержание в драгоценных камнях измеряется в массовых процентах, отражающих соотношение примеси к массе "чистого" камня.

У натуральных камней очень редко встречается однородная форма, чаще всего имеются различные дефекты в виде неровной поверхности и сети прожилок. Поэтому камень подвергают аккуратной обработке (аккуратной, так как он довольно хрупкий), повышая устойчивость материала, а также придавая ему совершенный вид.

Изумруд отличается исключительной хрупкостью, а потому при работе с данным камнем следует быть предельно внимательным и осторожным, чтобы случайно не повредить его поверхность.

Преимущественно используется специальная огранка, которая так и называется – изумрудная. В камне создаются параллельные ребра, которые придают изумруду определенные оптические свойства. Периодически, в зависимости от угла, на камне будут появляться яркие вспышки света. При этом сам кристалл приобретает прямоугольную форму с округленными краями, в которой отлично передается вся полнота игры света.

Если же кристалл достаточно мутный, извлечь наружу его сияющие свойства поможет огранка кабошоном. Это округлая форма без граней, применяется при наличии большого количества визуальных дефектов или при наличии большого количества включений (что достаточно характерно для изумрудов).

Самые темные оттенки камня можно встретить в Зимбабве, глубокий темный цвет обеспечивается наличием в камне тремолита. Изумруды с серым и коричневым оттенком встречаются на территории Бразилии (самоцветы окрашены ванадием), а с синим – в Замбии (всему виной вкрапления железа).

Галина Cпивак

Автор статьи Поделиться в социальных сетях

Похожие статьи на тему

Советы
Лучшие камни-талисманы: выбираем оберег для энергичных и неугомонных Овнов
11/03/2024
История
Кристаллы Сваровски: что это такое и почему они так популярны в ювелирной индустрии?
10/03/2024
Советы
ТОП камней для Тельцов: выбираем самый лучший оберег
12/02/2024
Драгоценные камни
Оранжевые камни: ТОП минералов для ювелирных украшений
11/02/2024
Полудрагоценные камни
Турмалин Параиба – жемчужина ювелирного мира
12/01/2024
Драгоценные камни
Сапфир звездчатый: невероятно красивый камень с удивительным узором
11/01/2024
Советы
Камни-талисманы для Водолеев – какой оберег выбрать этому знаку Зодиака?
11/12/2023
Советы
Как правильно хранить украшения, чтобы они не потеряли свой блеск?
10/12/2023
Драгоценные камни
ТОП-10 розовых ювелирных камней, которые подойдут каждому
12/11/2023
Советы
Выбираем камни-талисманы для Близнецов — какие минералы им подходят?
11/11/2023
История
Самые редкие минералы в мире: камни, владение которыми – это привилегия
10/11/2023
Драгоценные камни
Топаз Лондон – один из самых удивительных драгоценных камней
09/11/2023
Советы
Камни-талисманы для Девы: выбираем лучший оберег на каждый день
12/10/2023
Драгоценные камни
Белые ювелирные камни – от молочных оттенков до кристально чистых минералов
11/10/2023
Советы
Символика украшений – как сделать подарок «со смыслом»?
13/09/2023
Драгоценные камни
Черные камни в ювелирном производстве – загадочные посланники природы
10/09/2023
Драгоценные камни
Драгоценные камни фиолетового цвета: лучшие представители ювелирного мира
12/08/2023
Советы
Фамильные драгоценности – как выбрать украшение «на века»?
11/08/2023
Советы
Мужские кольца: история, правила выбора и сочетания в образе
13/07/2023
Советы
Мужские серьги – выбор для смелых и уверенных в себе личностей
12/07/2023
Подпишитесь на наш блог
Не пропустите интересные статьи, обзоры и новости. Оставайтесь с нами!